![](/199/SAV_9746s-1-.jpg)
В 9 военных городках Восточного военного округа ведутся работы по капитальному строительству новых объектов для нужд военнослужащих. До конца 2014 г. планируется построить и ввести в эксплуатацию 79 новых объектов: казарм, учебных корпусов, солдатских клубов, ангаров для хранения техники и других специальных строений.
В соответствии с требованиями командования округа в казармах нового типа должны быть предусмотрены чайные комнаты, помещения для стирки личных вещей, а также душевые кабины.
Строительство ведется под постоянным контролем специально созданной в штабе Восточного военного округа группы и командиров на местах. Помимо камер видеонаблюдения, установленных в 3 военных гарнизонах, ежедневно со строительных площадок присылаются фотоотчеты о выполненной работе.
А так же:
Войска и силы на Северо-Востоке посетила рабочая группа офицеров Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации (ГУРЛС). Главным военным психологом Вооружённых Сил полковником Игорем Дьячуком и представителями отдела военно-социальной работы были проверены воинские части и соединения МО РФ, дислоцированные на Камчатке.
Офицеры из Главного управления воспитательной работы проанализировали организацию психологической работы, изучили социальную обстановку в воинских формированиях, выявили различные проблемные вопросы.
Рабочая делегация из Москвы побывала в воинских частях группировки войск и сил на Северо-Востоке, в экипажах подводных сил Тихоокеанского флота, а также в частях центрального подчинения.
Кроме этого, представители ГУРЛС ознакомились с работой пункта отбора на службу по контракту, изучили его количественные, качественные показатели и уровень взаимодействия с военным комиссариатом Камчатского края. |